Дата рождения: 12.02.1973 г. 

День тезоименитства: 6 мая

Образование: Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет

В сан диакона рукоположен Высокопреосвященным Питиримом Митрополитом Волоколамским 27.09.1997 г.

В сан священника рукоположен Святейшим Патриархом Алексием II 06.11.1999 г.

Дата рождения: 26.11.1958 г.

День тезоименитства: 13 декабря

Образование: Московский Государственный Университет им.М.В. Ломоносова

Послушание: член Попечительского Совета издательских программ Московского Данилова монастыря и Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.