c_400_300_16777215_00_images_DSCF0935.jpg

24 апреля 2019 года, в среду Страстной седмицы,  указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков Московской городской епархии к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебно-иерархических наград.

В числе награжденных правом ношения палицы был удостоен его Высокопреподобие протоиерей Анатолий Варнавский, настоятель храма блгв. кн. Александра Невского на территории Новой Екатерининской больницы г. Москвы.

Па́лица – часть богослужебного облачения. Она дается священникам в качестве награды за усердную службу. Символическое значение палицы означает духовный меч слова Божия. Ромбовидная форма палицы означает Четвероевангелие.

Причт храма и прихожане от всей души поздравляют нашего настоятеля о. Анатолия с высокой иерархической наградой!