c_400_300_16777215_00_images_Iikonostas.jpg

За минувший год внутренний облик и убранство храма во имя благоверного великого князя Александра Невского при МГД воистину преобразились.

В храме появился клирос.

Настоятель Патриаршего подворья, протоиерей проводит богослужения в новых, предназначенных для соответствующих церковных служб облачениях.

И, самое главное, обрел достойный вид и продолжает заполняться иконостас храма. К самым первым: иконе Преображения Господня и праздничной иконе Благовещения добавились четыре большие иконы: икона Спасителя, икона Богоматери, икона великомученицы Екатерины и икона нашего святого покровителя благоверного великого князя Александра Невского. В работе большие иконы для дьяконских врат.

Сегодня в дни Великого Поста и подготовки к великому празднику Святой Пасхи мы еще раз молитвенно благодарим жертвователей, чьими заботами благоукрашается наш храм: председателя МГД Алексея Валерьевича Шапошникова, заместителя председателя МГД Андрея Николаевича Метельского, депутатов МГД: Зою Михайловну Зотову, Людмилу Васильевну Стебенкову, Олега Иосифовича Сороку, Ларису Руслановну Картавцеву, Валерия Ивановича Теличенко, Кирилла Владимировича Щитова, руководителя аппарата МГД Юрия Игоревича Дмитриева и его заместителя Александра Павловича Таранова, а также других сотрудников аппарата. Мы благодарим семьи прихожан храма – Левкиных, Володиных, Поспеловых, Семеновых, Фёдоровых, Панасенко, Людмилу Атюнину, Татьяну Иванову, Марию Челмакину, Ксению Рыщенкову, Олесю Колушеву, Маргариту Троян, Дмитрия Орлова, Станислава Зверева и многих других.

Неустанно молимся за неравнодушных к храму людей.

Благоукрашение процесс непрерывный. У нас - новые горизонты. Прихожане - в ожидании росписи внутреннего пространства храма.

Бог даст, не оскудеет рука дающего.