c_400_300_16777215_00_images_DSCF0961.jpg
12 сентября Русской Православной Церковью праздновалось перенесение мощей Благоверного великого князя Александра Невского.
     К этому большому празднику в наш храм была привезена и  установлена в иконостас большая икона нашего небесного покровителя. Одновременно доставлена икона великомученицы Екатерины, которая в Александро-Невском храме почитается особо. Оба образа по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Анатолия Варнавского созданы иконописцем Алексеем Дворниковым.
     Причт храма выражает искреннюю благодарность всем добрым людям, пожертвовавшим средства на создание икон. Среди них: руководитель аппарата МГД Юрий Дмитриев, депутаты Людмила Стебенкова, Зоя Зотова и Валерий Теличенко. Также мы от души благодарны председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову, руководителям и сотрудникам аппарата МГД, чьими ежедневными неустанными трудами и постоянной посильной помощью обеспечиваются существование и деятельность Патриаршего Подворья.
     Мир вам, добрые люди, и всемогущая помощь в делах ваших богоугодных Господа нашего Иисуса Христа, Матери Божией и святых угодников!
  На снимке:  депутат МГД Л. Стебенкова, настоятель храма, протоиерей А. Варнавский, иконописец Алексей Дворников.