По благословению отца Анатолия Варнавского, настоятеля Александро-Невского храма – Патриаршего подворья при Мосгордуме, мы, прихожане храма, ведем работу клуба любителей истории им. Александра Невского. Первые три  встречи  уже успешно прошли.

Приглашаем вас 19 мая в наш храм на следующую встречу, посвященную тому, как издревле складывались московские традиции летнего отдыха. Как праздновали в Москве 1775 года победу над Турцией? Что такое «гуляния», и как они происходили, как летние театры в имениях богатейших аристократов бесплатно развлекали и просвещали  москвичей,  как возникли парки культуры и отдыха, почему до XIX века дачный отдых не был массовым? Вы услышите ответы на эти вопросы и  сможете задать свои, увидите картинки из жизни старой Москвы.

В 16.00 молебен, потом встреча клуба. Вход свободный, приглашаются все желающие, возрастных ограничений нет.

Справки по телефонам: 8-916-026-13-11 и 8-916-265-42-64.

Ждем вас!